Esportes 

Fase Municipal dos Jogos Escolares do Paraná começou segunda e prossegue até sexta-feira

Jovens de Ubiratã participarão da fase municipal dos 65º Jogos Escolares do Paraná (JEP’s). O evento acontecerá no período de 09 a 13 de abril com as disputas das modalidades de futsal masculino e futsal feminino e vôlei feminino. Os jogos acontecem no Ginásio Municipal de Esportes Tomaz Izidro de Lima. O evento faz parte do calendário de Jogos Oficiais da Secretaria de Estado do Esporte e Turismo do Paraná e é uma realização da Administração Municipal “Todos juntos rumo ao futuro!”, através da Secretaria Municipal de Esporte e Lazer.

 

PROGRAMAÇÃO

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 09/04/2017 – SEGUNDA-FEIRA

LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES

 

8:30 H: FFA – COL. CECILIA MEIRELES X COLÉGIO PADRE JORGE;

9:20 H: FFA – COLÉGIO CARLOS GOMES X COL. MARIA GOMES BIZERRA;

10:00 H: FMA – COL. MARIA GOMES BIZERRA X COLÉGIO PADRE JORGE;

10:40 H: FMA – COLÉGIO OLAVO BILAC X COLÉGIO CARLOS GOMES;

13:30 H: FFB – COLÉGIO CARLOS GOMES X COL. MARIA GOMES BIZERRA;

14:20 H: FFB – COLÉGIO PADRE JORGE X ESCOLA SÃO JOÃO;

15:00H: FMB – COLÉGIO PADRE JORGE X ESCOLA SÃO JOÃO;

15:40H: FMB – COLÉGIO SANTO ANTONIO X COLÉGIO OLAVO BILAC.

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 10/04/2018 – TERÇA-FEIRA

LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES

 

8:30 H: FMB – COLÉGIO OLAVO BILAC X COLÉGIO CARLOS GOMES;

9:20 H: FFA – COL. MARIA GOMES BIZERRA X COLÉGIO PADRE JORGE;

10:00H: FMA – COL. MARIA GOMES BIZERRA X COLÉGIO CARLOS GOMES;

10:40H: FMA – COL. CECILIA MEIRELES X COLÉGIO OLAVO BILAC;

13:30H: FFB – ESCOLA SÃO JOÃO X COLÉGIO CARLOS GOMES;

14:20H: FMB – ESCOLA SÃO JOÃO X COL. CECILIA MEIRELES;

19:00H: VFA – COLÉGIO CARLOS GOMES X COLÉGIO OLAVO BILAC.

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 11 /04/2018 – QUARTA-FEIRA

LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES

 

8:30 H: FMB – COL. CECILIA MEIRELES X COLÉGIO PADRE JORGE;

9:20 H: FFA – COL. CECILIA MEIRELES X COLÉGIO CARLOS GOMES;

10:00H: FMA – COLÉGIO PADRE JORGE X COLÉGIO OLAVO BILAC;

10:40H: FMA – COLÉGIO CARLOS GOMES X COL. CECILIA MEIRELES;

13:30H: FFB – COLÉGIO PADRE JORGE X COL. MARIA GOMES BIZERRA;

14:20H: FMB – COLÉGIO CARLOS GOMES X COLÉGIO SANTO ANTONIO;

19:00H: VFA – COL. CECILIA MEIRELES X COLÉGIO OLAVO BILAC.

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 12/04/2018 – QUINTA-FEIRA

LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES

 

8:30 H: FFB – COL. MARIA GOMES BIZERRA X ESCOLA SÃO JOÃO;

9:20 H: FFA – COL. MARIA GOMES BIZERRA X COL. CECILIA MEIRELES;

10:00H: FMA – COL. MARIA GOMES BIZERRA X COLÉGIO OLAVO BILAC;

10:40H: FMA – COL. CECILIA MEIRELES X COLÉGIO PADRE JORGE;

13:30H: FMB – 1º Grupo “A” X 2º Grupo “B” – Semifinal;

14:20H: FMB – 1º Grupo “B” X 2º Grupo “A” – Semifinal;

19:00H: VFA – COL. CECILIA MEIRELES COL. CARLOS GOMES.

 

PROGRAMAÇÃO PARA O DIA 13/04/2018 – SEXTA-FEIRA

LOCAL: GINÁSIO MUNICIPAL DE ESPORTES

 

8:00 H: FFB – COLÉGIO PADRE JORGE X COL. CARLOS GOMES;

8:40 H: FFA – COLÉGIO PADRE JORGE X COL. CARLOS GOMES;

9:20 H: FMA – MARIA GOMES BIZERRA X COL. CECILIA MEIRELES;

10:00 H: FMA – COLÉGIO PADRE JORGE X COL. CARLOS GOMES;

10:40 H: FMB – Vencedor (AxB) Vencedor (BxA) Final.

Comentários
%d blogueiros gostam disto: