Jogos Escolares do Paraná acontecendo em Ubiratã; confira a programação das equipes do município nessa fase macrorregional

 

Até o dia 24 de junho Ubiratã estará sediando a fase macrorregional do 65º Jogos Escolares do Paraná (JEP’s), com a participação de mais de 2.000 atletas das regiões de Goioerê, Campo Mourão, Maringá e Pitanga. Estão em disputa as modalidades de Futsal, Voleibol, Handebol, Basquete, Atletismo, Xadrez e Tênis de Mesa, no masculino e feminino. Confira abaixo onde e quando as equipes que representam Ubiratã jogam nesse importante competição:

 

FUTSAL

20/06/2018 – GINÁSIO ESPORTE MUN. TOMAZ IZIDRO LIMA

17:00: ESCOLA JESUS MENINO X ESCOLA CLODOALDO D FRANÇA – PITANGA; MASCULINO

 

21/06/2018 – COMPLEXO ESPORTIVO JD. PANORAMA

15:40: ESCOLA JESUS MENINO X ESCOLA LUIZ BIFON – SARANDI; MASCULINO

 

21/06/2018 – GINÁSIO ESPORTE MUN. TOMAZ IZIDRO LIMA

09:50: CARLOS D ANDRADE – NOVA TEBAS X COLÉGIO MARIA G BIZERRA; FEMININO

15:30: COLÉGIO LARANJAL X COLÉGIO PE JORGE SCHOLL; MASCULINO

16:30: COLÉGIO ANTONIO DORIGON – PITANGA X COLÉGIO CARLOS GOMES; MASCULINO

 

22/06/2018 – GINÁSIO ESPORTE MUN. TOMAZ IZIDRO LIMA

16:00: ESCOLA JESUS MENINO X ESCOLA PADRE ANCHIETA – GOIOERÊ; MASCULINO;

16:40: COLÉGIO CARLOS GOMES X COL. SÃO FRANCISCO XAVIER – MARINGÁ; MASCULINO

17:30: COL. PE JORGE SCHOLL X ESCOLA DOM BOSCO – MARINGÁ; MASCULINO

 

23/06/2018 – GINÁSIO ESPORTE MUN. TOMAZ IZIDRO LIMA

10:40: COL. ANIBAL KHURY – IRETAMA X COL. PE JORGE SCHOLL; MASCULINO

13:30: COL. LUZIA GARCIA VILLAR – BARBOSA FERRAZ X COL. MARIA G BIZERRA; FEMININO

14:20: COL. LUZIA GARCIA VILLAR – BARBOSA FERRAZ X COL. CARLOS GOMES; MASCULINO

 

24/06/2018 – GINÁSIO ESPORTE MUN. TOMAZ IZIDRO LIMA

09:50: COL. MARIA G BIZERRA X COLEGIO DOM BOSCO – MARILUZ; FEMININO

10:40: COL. COL. PE JORGE SCHOLL X COL. RANCHO ALEGRE; MASCULINO

14:20: COL. CARLOS GOMES X COL. VICENTE LEPORACE – BOA ESPERANÇA; MASCULINO

 

VOLEIBOL

21/06/2018 – COLÉGIO ESTADUAL CARLOS GOMES

15:30: COL. DOM PEDRO I – PITANGA X COLÉGIO CECILIA MEIRELES; MASCULINO

 

22/06/2018

15:30: COL. CECILIA MEIRELES X COL. DR GASTÃO VIDIGAL – MARINGÁ; MASCULINO

 

23/06/2018

15:00: COL. MACHADO DE ASSIS – BARBOSA FERRAZ X COL. CECILIA MEIRELES; MASCULINO

 

24/06/2018

09:30: COL. CECILIA MEIRELES X COL. JOSE A DE ALMEIDA – MARILUZ; MASCULINO

 

VOLEIBOL DE PRAIA

20/06/2018 – COMPLEXO ESP.GINASIO TOMAZ IZIDRO LIMA

08:45: COL. CARLOS GOMES X COL. ADOLPHO O FRANCO – ASTORGA; FEMININO

16:15: COL. CARLOS GOMES X COL. MACHADO DE ASSIS – BARBOSA FERRAZ; FEMININO

 

21/06/2018 COMPLEXO ESP.GINASIO TOMAZ IZIDRO LIMA

09:30: COL. CARLOS GOMES X COL. RUI BARBOSA – LOBATO; FEMININO

 

HANDEBOL

20 a 22/06/2018

COMPLEXO ESPORTIVO JD. PANORAMA e GINÁSIO ESPORTE MUN. TOMAZ IZIDRO LIMA

A partir das 08:00 horas – sem equipes de Ubiratã

 

TÊNIS DE MESA

21/06/2018

UBIRATÃ COUNTRY CLUBE

A partir das 08:00 COMPETIÇÕES A/B F M

 

XADREZ

21/06/2018 e 22/06/2018 – UBIRATÃ COUNTRY CLUBE, a partir das 08:00 – COMPETIÇÕES A/B F M

 

ATLETISMO

20/06/2018 ESTÁDIO MUN. VALDERI CLAUDINO SILVA – 08:00 COMPETIÇÕES A/B F M 21/06/2018 ESTÁDIO MUN. VALDERI CLAUDINO SILVA – 08:00 COMPETIÇÕES A/B F M

Comentários